フェルティプラザ垂水・丘の街

  • 兵庫県神戸市垂水区小束山本町三丁目

  • / 学園都市駅 徒歩28分

  • 1999年築 / 6階建 / 138戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.5
フェア

推定相場価格より4.6%割高

販価
1,980万円
28.0万円/㎡
相場
1,893万円
26.8万円/㎡
1,144
1,644
2,143
2,642
AI査定結果
推定相場価格
1,893万円
26.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,644万円〜2,143万円
23.2万円/㎡〜30.3万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
フェルティプラザ垂水・丘の街
1,980万円(28.0万円/㎡)/ 4階 / 70.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は26.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,980万円28.0万円4階 70.71㎡ 3LDK
2026/05/131,980万円28.2万円4階 70.11㎡ 3LDK
2024/07/192,299万円30.1万円5階 76.33㎡ 3LDK
2024/04/092,349万円30.8万円5階 76.33㎡ 3LDK
2024/04/032,149万円28.2万円5階 76.33㎡ 3LDK
2024/02/172,099万円27.5万円5階 76.33㎡ 3LDK
2023/11/251,580万円20.7万円5階 76.33㎡ 3LDK
2023/08/251,680万円22.0万円5階 76.33㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は27.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17フェルティプラザ垂水・丘の街
神戸市垂水区小束山本町三丁目
学園都市駅28分 1,980万円28.0万円70.713LDK4階 / 6階建 1999138RC
2026/05/12舞子パーク・ホームズ
神戸市垂水区北舞子四丁目
西舞子駅15分 2,380万円31.2万円76.222LDK10階 / 10階建 199798RC
2026/05/08リベールシティ垂水ヒルズ
神戸市垂水区小束山本町二丁目
学園都市駅29分 1,690万円26.5万円63.833LDK1階 / 14階建 南西200196RC
2025/12/19リブコートフェリスガーデン垂水
神戸市垂水区小束山本町一丁目
学園都市駅36分 2,180万円25.6万円85.054LDK6階 / 14階建 2000181RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積60.71㎡〜80.71㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市垂水区小束山本町三丁目
交通学園都市駅徒歩28分
築年月1999年
階数6階建
総戸数138戸
建物構造RC
土地権利所有権